人妻巨乳系列中文字幕_性高湖婬AAA片A片中国_新妺妺窝777777粗,诱女偷伦初尝云雨H,国产亚洲精品久久无亚洲,99re6在线视频国产精品欧美

盛戈會(huì)計(jì)網(wǎng)校
  • 誠(chéng)信機(jī)構(gòu)
  • 能力天空保障您的在線交易安全

課程 4.5

老師 4.5

服務(wù) 4.5

盛戈會(huì)計(jì)網(wǎng)校

2012年5月入駐

好評(píng)率100%

網(wǎng)校動(dòng)態(tài)評(píng)分與同行相比

課程內(nèi)容 4.5持平

老師魅力 4.5持平

服務(wù)態(tài)度 4.5持平

  • 課程
  • 機(jī)構(gòu)

搜全站

搜本校

【2009计算】 1.甲股份有限公司为上市公司(以下简称甲公司),为了扩大生产规模,经研究决定,采用出包方式建造生产厂房一栋。2008年7月至12月发生地有关借款及工程支出业务资料如下; (1)7月1日,为建造生产厂房从银行借入三年期的专门借款3 000万元,年利率为7.2%,于每季度末支付借款利息。当日,该工程已开工。   (2)7月1日,以银行存款支付工程款1 900万元。暂时闲置的专门借款在银行的存款年利率为1.2%,于每季度末收取存款利息。   (3)10月1日,借入半年期的一般借款300万元,年利率为4.8%,利息于每季度末支付。   (4)10月1日,甲公司与施工单位发生纠纷,工程暂时停工。   (5)11月1日,甲公司与施工单位达成谅解协议,工程恢复施工,以银行存款支付工程款1 250万元。   (6)12月1日,借入1年期的一般借款600万元,年利率为6%,利息于每季度末支付。   (7)12月1日,以银行存款支付工程款1 100万元。 假定工程支出超过专门借款时占用一般借款;仍不足的,占用自有资金。 参考答案: (1)计算甲公司2008年第三季度专门借款利息支出、暂时闲置专门借款的存款利息收入和专门借款利息支出资本化金额。   专门借款应付利息(利息支出)=3000×7.2%×3/12=54(万元)   暂时闲置专门借款的存款利息收入=1100×1.2%×3/12=3.3(万元)   门借款利息支出资本化金额=54-3.3=50.7(万元) 老师,这个答案是不是有问题?闲置时的1100万利息不是应该计入费用化吗?
1 0

2013.08.06 11:04 來源: 2013年中级会计实务第十一章长期负债与借款费用(4)