人妻巨乳系列中文字幕_性高湖婬AAA片A片中国_新妺妺窝777777粗,诱女偷伦初尝云雨H,国产亚洲精品久久无亚洲,99re6在线视频国产精品欧美

盛戈會計(jì)網(wǎng)校
  • 誠信機(jī)構(gòu)
  • 能力天空保障您的在線交易安全

課程 4.5

老師 4.5

服務(wù) 4.5

盛戈會計(jì)網(wǎng)校

2012年5月入駐

好評率100%

網(wǎng)校動態(tài)評分與同行相比

課程內(nèi)容 4.5持平

老師魅力 4.5持平

服務(wù)態(tài)度 4.5持平

  • 課程
  • 機(jī)構(gòu)

搜全站

搜本校

【例•计算题】(学员自己看)某公司2005年至2009年各年产品销售收入分别为2000万元、2400万元、2600万元、2800万元和3000万元;各年年末现金余额分别为 :110万元、130万元、140万元、165万元和160万元。在年度销售收入不高于5000万元的前提下,存货、应收账款、流动负债、固定资产等资金项目与销售收入的关系如下表所示: 资金需要量预测表 资金项目 年度不变资金(A)(万元) 每元销售收入所需要变动资金(B) 流动资产 现金         应收账款 60 0.14 存货 100 0.22 流动负债 应付账款 60 0.10 其他应付款 20 0.01 固定资产净额 510 0.00 该公司2009年销售净利率为10%,估计2010年会提高2个百分点,公司采用的是固定股利支付率政策,2009年的股利支付率为60%。公司2010年销售收入将在2009年基础上增长40%。公司所得税税率为25%。要求:   (1)计算2010年净利润、应向投资者分配的利润以及留存收益;   (2)采用高低点法计算“现金”项目的不变资金和每元销售收入的变动资金;   (3)按y=a+bx的方程建立资金预测模型;   (4)预测该公司2010年资金需要总量、需要新增资金量以及外部融资量。 『正确答案』   (1)净利润=3000×(1+40%)×(10%+2%)=504(万元)   向投资者分配利润=504×60%=302.4(万元)   留存利润=504-302.4=201.6(万元) 公司所得税不扣除吗
1 0

2013.02.27 22:15 來源: 2012年中级财务管理第三章(上)