課程 4.5
老師 4.5
服務 4.5
盛戈會計網(wǎng)校
2012年5月入駐
好評率100%
網(wǎng)校動態(tài)評分與同行相比
課程內(nèi)容 4.5持平
老師魅力 4.5持平
服務態(tài)度 4.5持平
【例題?單選題】某企業(yè)2008年發(fā)生虧損20萬元,2009年盈利12萬元,2010年虧損1萬元,2011年盈利4萬元,2012年虧損5萬元,2013年盈利2萬元,2014年盈利為38萬元。則該企業(yè)2008-2014年總計應繳納的企業(yè)所得稅稅額為(?。┤f元。
『答案解析』本題考核企業(yè)所得稅稅額。應納稅所得額=38-1-5=32(萬元)。企業(yè)應納所得稅=32×25%=8(萬元)
老師,請問25%是怎么來的?
2015.03.20 15:40 來源: 2015年初级会计职称考试经济法基础第五章增第一节企业所得税(3)