課程 4.5
老師 4.5
服務(wù) 4.5
盛戈會計網(wǎng)校
2012年5月入駐
好評率100%
網(wǎng)校動態(tài)評分與同行相比
課程內(nèi)容 4.5持平
老師魅力 4.5持平
服務(wù)態(tài)度 4.5持平
老師銷售百分比方法中的
增加的資產(chǎn)=增量收入×基期敏感資產(chǎn)占基期銷售額的百分比
增加的負(fù)債=增量收入×基期敏感負(fù)債占基期銷售額的百分比
為何在例題(自己看)的那道答案中卻是
1)流動資產(chǎn)增長率為20%
2009年末的流動資產(chǎn)=1000+3000+6000=10000(萬元)
2010年流動資產(chǎn)增加額=10000×20%=2000(萬元)
?。?)流動負(fù)債增長率為20%
2009年末的流動負(fù)債=1000+2000=3000(萬元)
2010年流動負(fù)債增加額=3000×20%=600(萬元)
并不是用增量的收入*百分比。我的理解增量收入應(yīng)該是4000萬,不理解,懇請老師幫我解釋下
2016.07.08 10:56 來源: 2016年盛戈中级财务管理全程精讲课程