人妻巨乳系列中文字幕_性高湖婬AAA片A片中国_新妺妺窝777777粗,诱女偷伦初尝云雨H,国产亚洲精品久久无亚洲,99re6在线视频国产精品欧美

盛戈會(huì)計(jì)網(wǎng)校
  • 誠信機(jī)構(gòu)
  • 能力天空保障您的在線交易安全

課程 4.5

老師 4.5

服務(wù) 4.5

盛戈會(huì)計(jì)網(wǎng)校

2012年5月入駐

好評率100%

網(wǎng)校動(dòng)態(tài)評分與同行相比

課程內(nèi)容 4.5持平

老師魅力 4.5持平

服務(wù)態(tài)度 4.5持平

  • 課程
  • 機(jī)構(gòu)

搜全站

搜本校

老師,第5章第2節(jié)勞務(wù)報(bào)酬那塊有點(diǎn)分歧,(3)每次收入的“應(yīng)納稅所得額”超過20000元的
應(yīng)納稅額=應(yīng)納稅所得額×適用稅率-速算扣除數(shù)=每次收入額×(1-20%)×適用稅率-速算扣除數(shù)
這里說的每次收入的“應(yīng)納稅所得額”超過20000元的其實(shí)是每次收入額×(1-20%)的結(jié)果超過20000的才這樣算,但例題中好像沒提到是嗎?,例如:取得報(bào)酬24000元,本來以為是24000×(1-20%)×30%-2000=3760,結(jié)果卻錯(cuò)了,應(yīng)是24000×(1-20%)=19200小于20000,所以不用加成征收。應(yīng)納個(gè)人所得稅=24000×(1-20%)×20%=3840,這樣分析對嗎?共勉!

2016.05.04 19:59 來源: 2016年盛戈经济法基础全程精讲班课程

我來解答 回答問題前請先登錄或者注冊

0個(gè)解答 0個(gè)贊